Административный регламент с последними изменениями 2018

Публичный доклад 2017-2018

----------------------------

Госавтоинспекция информирует о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала года территории Магаданской области зарегистрирован рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, за 10 месяцев произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, при которых 25 юных магаданцев получили ранения различной степени тяжести, за аналогичный период 2017 года зарегистрировано 17 дорожных происшествий, при которых 17 детей получили ранения.

Рассмотрим категории пострадавших в дорожных происшествия детей в 2018 году: 11 детей-пассажиров, 6 пешеходов, 2 водителя мототранспорта, в 2017 году: 9 пассажиров, 6 пешеходов, 1 велосипедист и 1 водитель мототранспорта. Погибших в 2018 и 2017 годах нет.

Необходимо отметить, что значительный рост уровня детского дорожного травматизма в 2018 году, произошел в фоне 2017 года, который отмечен беспрецедентным снижением (минимальное значение за несколько лет, в 2016 году – 29 ДТП и 23 ребенка были ранены, в 2015 году – 26 ДТП, и 31 несовершеннолетний ранен).

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средства о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. Не подвергайте жизнь детей опасности.

Уважаемые родители!

Перевозите детей только в специальных детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности, не зависимо от расстояния, которое Вам предстоит проехать на автомобиле.

Ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности как во дворовой территории, так и по пути следования в учебное заведение.

Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были светоотражающие элементы.

Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

----------------------------

Информация по Муниципальным контрактам (договорам) по состоянию на 26.09.2018 года финансируемым за счет средств ФМО

----------------------------

Финансовое обеспечение выполнения мероприятий (за 9 месяцев 2018 года)

----------------------------

Пополнение оборудованием образовательного процесса в МБДОУ № 46 на 2018 год.

----------------------------

Специальной оценки условий труда в МБОДУ города Магадана «Центр развития ребенка – детский сад №46»

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Учебный план на 20 18-2019 уч.г