«Художественное творчество»;

Содержание образовательной области «Художественное творчество» направлено на достижение целей формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении через решение следующих задач:
развитие продуктивной деятельности детей (рисование, лепка, аппликация, художественный труд);
развитие детского творчества;
приобщение к изобразительному искусству.

Продуктивные виды детской деятельности играют значимую роль в развитии дошкольника. Творческая работа с различными видами материалов, в процессе которой ребенок создает полезные и значимые предметы формируют самостоятельность, развивают глазомер, мелкую моторику, воображение, мышление.
Развивающая среда продуктивной деятельности дошкольников дошкольного учреждения отвечает современным методическим требованиям: во всех возрастных группах имеются магнитные доски, доски для рисования мелом, мольберты, фланелеграфы и другие.
Материалы для продуктивных видов деятельности в групповых помещениях находятся в доступных для детей местах.