Чтение художественной литературы»;

Содержание образовательной области «Чтение художественной литературы» направлено на достижение цели формирования интереса и потребности в чтении восприятии книг через решение следующих задач:
формирование целостной картины мира, в том числе первичных ценностных представлений;
развитие литературной речи;
приобщение к словесному искусству, в том числе развитие художественного восприятия и эстетического вкуса.

Пополнять литературный багаж знаний дошкольников сказками, рассказами, стихотворениями, загадками, считалками, скороговорками помогает художественная литература для детей, подборки наглядных пособий к сказкам и произведениям. В групповых помещениях имеются коллекции художественных произведений, соответствующих возрастной направленности дошкольников. Активно в работе используется аудиотехника. Так, педагоги заинтересованы в обучении дошкольников в умении слушать сказки в аудио сопровождении. Это развивает слуховое внимание, память, воображение.
Вместе с тем, воспитатели стараются идти в ногу со временем. В практику работы детского сада постепенно входит интернет. При организации занятий воспитатели используются презентации произведений известных писателей, сказки народов мира